Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Обманутые дольщики

До конца мая в Новосибирске составят полный реестр проблемных строек

18.04.18

Полный реестр проблемных строек с перечнем недочетов, которые необходимо устранить в каждом конкретном случае для сдачи долгостроя в эксплуатацию власти составят до 31 мая 2108 года.

Глава региона Андрей Травников пообещал в понедельник, 16 апреля, что областные власти будут помогать дольщикам разными способами, пишет «Вечерний Новосибирск».

«Это финансовая поддержка - выделение субсидий на технические подключения, что поможет снизить нагрузку на ТСЖ и ЖСК, субсидия на приобретение лифтов. Это и масштабные проекты, когда инвестору выделяется земля под застройку, и он обязан решить проблемы дольщиков, попавших в беду», - отметил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

Для решения этих проблем вносятся изменения в региональное законодательство. Например, теперь инвестор может предоставлять квартиры дольщикам не только в зарезервированных домах, но и в любом другом жилом фонде - по взаимному согласию. За прошлый год удалось сдать 13 долгостроев, в позапрошлом - 14. В эту пятницу застройщики должны предоставить паспорта проблемных домов, некоторые здания находятся на стадии нулевого цикла.


Последние новости

Тема: Обманутые дольщики

12.04.25  Минстрой России начал прием заявок от регионов на предоставление субсидий для завершения недостроев

23.01.25  Регионам дадут больше полномочий, чтобы завершать или сносить недостроенные здания

20.12.24  В сибирских регионах почти в 10 раз сократилось количество долгостроев

30.09.24  За три года количество долгостроев на территории региона сократилось в 20 раз

12.09.24  Около 58 тысяч пострадавших российских дольщиков получили выплаты с 2019 года

08.08.24  Все долгострои на Кирпичной горке достроили

17.07.24  В Новосибирске снизилось количество проблемных объектов

10.07.24  Правительство поможет регионам сократить число оставшихся долгостроев

18.06.24  Куда обращаться обманутым дольщикам в Новосибирске

27.02.24  В Новосибирске введен в эксплуатацию второй долгострой на Кирпичной горке

22.02.24  Один из долгостроев ПТК-30 в Новосибирске ввели в эксплуатацию

26.01.24  Количество долгостроев в регионе сократилось почти в 10 раз за последние два года

29.12.23  Дольщикам долгостроев на Кропоткина, 104а и Связистов, 161/1 выплатят денежные компенсации вместо квартир

11.12.23  Обманутым дольщикам долгостроя в Бердске выплатят компенсации

28.11.23  Большая часть обманутых дольщиков в России будет восстановлена в правах до конца 2023 года

>> Больше новостей по теме Обманутые дольщики


наверх

 Обратная связь, контакты