Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Строительство в НСО

Инвесторы готовы построить два спортивных комплекса в Новосибирске

04.12.17

Два крупных спортивных комплекса планируется построить в Новосибирске в рамках концессионного соглашения — центр восточных единоборств на ул.Котовского и центр хоккейного мастерства «Космос» на ул.Богдана Хмельницкого. Проекты будущих сооружений инвесторы представили мэру Анатолию Локтю и экспертному сообществу на заседании инвестиционного совета.

Строительство в рамках концессионного соглашения спортивно-оздоровительного центра на ул.Котовского, 20:
Площадь объекта — 1 473 кв. м (из них 911 кв. м — первый этаж, остальное — подвальные помещения). По замыслу инвесторов, в помещении будет сделана перепланировка, проведена реконструкция, обновлена система вентиляции. Затем здесь обустроят тренажерный зал и зал боевых искусств. Это здание должно стать базой для школы олимпийского резерва по восточным единоборствам. Окупаемость проекта — 20 лет, концессия рассчитана на 30 лет. По итогам обсуждения было принято решение доработать проект по вопросам парковки, отведения земли для пристройки и др.

Реконструкция кинотеатра «Космос» и создание на его базе центра хоккейного мастерства «Космос» на ул. Богдана Хмельницкого, 27:
Площадь объекта — 1 473 кв. м. Объем инвестиции — 100 млн рублей, из которых 67 млн рублей планируется направить на реконструкцию здания, 33 млн рублей — на оборудование. В месяц центр смогут посещать более 1,5 тыс. человек. Окупаемость проекта — 14 лет, срок концессии — 25 лет. «Мы планируем реконструировать здание, которое не используется по назначению уже много лет. В центре будут созданы зоны для занятий хоккеем разных категорий новосибирцев — детей и взрослых, — поделился планами руководитель проекта «Центр хоккейного мастерства „Космос“ Артем Блукке. — Комплекс будет оснащен самым современным оборудованием для подготовки профессиональных спортсменов».

По условиям концессионных соглашений после сдачи объектов в них смогут заниматься на безвозмездной основе воспитанники муниципальных спортивных школ.

По словам заместителя начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства — начальника управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии города Новосибирска, секретаря инвестиционного совета Максима Останина, в июле 2017 года в мэрии было создано новое структурное подразделение, ответственное за инвестиционную деятельность. «Наш город находится в лидерах в Сибирском федеральном округе по количеству заключенных концессионных соглашений с точки зрения разнопрофильности проектов. Сегодня на рассмотрении 16 инвестиционных проектов, осуществляется контроль за реализацией 19 ранее заключенных соглашений», — подчеркнул Максим Останин.


Последние новости

Тема: Строительство в НСО

03.07.25  В Новосибирской области выросло число заключенных проектов КРТ

30.06.25  Новосибирский Минстрой принимает от строительных организаций заявки на конкурс

24.06.25  Между Академгородком и Кольцово построят микрорайон для ученых «Интерград»

24.06.25  В Новосибирске заключено 24 договора о комплексном развитии территорий общей площадью около 72 га

17.06.25  Аналитики считают, что в Новосибирске нет высокой монополизации среди застройщиков

11.06.25  Новосибирская область достигла целевых показателей по вводу жилья на душу населения

06.06.25  Почти 500 земельных участков в Новосибирской области готовы к жилищному строительству

06.06.25  Первый миллион квадратных метров жилья введен в регионе с начала года

06.06.25  Для новосибирских новостроек проложат более 20 км теплосетей

30.04.25  Эксперты назвали новосибирских застройщиков-лидеров по количеству проданных квартир в новостройках в марте

22.04.25  1,15 миллиона «квадратов» жилья планируют ввести в Новосибирске

11.04.25  По итогам I квартала ввод жилья в Новосибирской области остался на уровне прошлого года

27.03.25  Губернатор рассказал о строительных итогах Новосибирской области

07.03.25  При низких темпах продаж новостроек денег на счетах эскроу не хватит для запланированного ввода в 2026-2027 годах

19.02.25  Застройщиков с земельным «банком» обязали входить в КРТ

>> Больше новостей по теме Строительство в НСО


наверх

 Обратная связь, контакты