Новости недвижимости | Новостройки
25.05.17
Минстрой России предлагает исключить из терминологии, применяемой в строительстве, термин «жильё экономического класса» и установить понятие «стандартное жильё». Соответствующий законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 18 мая 2017 года.
С целью определения стандартного жилья предусматривается, что Минстрой России будет устанавливать требования к такому жилью, в том числе к минимально и (или) максимально допустимым размерам жилых помещений.
До установления таких требований под стандартным жильём будет пониматься жильё, соответствующее условиям отнесения к жилью экономического класса.
Последние новости
08.07.25 ЦБ намерен ужесточить контроль за рассрочками от застройщиков 01.07.25 Только 15% россиян считают рассрочку надежным инструментом для покупки жилья 24.06.25 Новосибирск вошел в зону высокого риска затоваривания новостройками 20.06.25 В новосибирских новостройках снизилось предложение жилья 19.06.25 ДОМ.РФ: Деньги с депозитов поступят на рынок недвижимости «лишь в малой доле» 16.06.25 Продажи новостроек в рассрочку увеличились с 20% до 40% 06.06.25 Продажи новостроек в Новосибирске снизились на 33,5% по сравнению с прошлым апрелем 04.06.25 Индикатор пузыря на рынке недвижимости вырос до максимума с 2016 года, считают в ЦБ 03.06.25 Россияне стали чаще покупать новостройки после сдачи в эксплуатацию и перестали рассматривать стройки на стадии котлована 28.05.25 Россияне стали чаще заходить на сайты, чтобы узнать, не снизились ли цены на новостройки 28.05.25 Выдвигать претензии застройщику при приеме новостройки смогут только подготовленные специалисты 23.05.25 Количество рассрочек на жилье от застройщиков продолжает расти 15.05.25 Россияне должны за квартиры в рассрочку около 1,2 трлн рублей 13.05.25 Росреестр по НСО поделился свежими данными за апрель 12.05.25 Цены на новостройки в России почти перестали расти >> Больше новостей по теме Новостройки
|