Новости недвижимости | Строительство в НСО
14.09.21
В первом полугодии текущего года объем строительства в Новосибирской области составил 87,3 % к прошлогоднему уровню. Три района опустились до 10-11%. Об этом сообщается в отчете минэкономразвития региона.
Министерство экономического развития Новосибирской области обнародовало итоги социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов за первое полугодие 2021 года. Как сообщается в отчете, с января по июнь объем строительства в регионе составил 16,6 млрд рублей, это 87,3% от прошлогодних показателей.
В 19 отмечена положительная динамика. К примеру, в Каргатском районе объем строительства вырос в 3,8 раза за счет автодорог, завершения возведения газовой котельной и развитием животноводческого комплекса в селе Маршанское. За счет реконструкции аэровокзального комплекса «Толмачево» в 2,9 раза выросли строительные показатели в Оби. Рост также отмечен в Искитиме и Коченевском районе.
Менее 50% от прошлогодних показателей составили объемы строительства в 10 районах — Венгеровском, Карасукском, Колыванском, Кочковском, Краснозерском, Купинском, Маслянинском, Северном, Черепановском и Чистоозерном. При этом в Колыванском районе объемы строительства составили лишь 10% от прошлогодних, в Северном и Краснозерском – 11%. «Это обусловлено завершением строительства и вводом в эксплуатацию в предыдущие периоды крупных объектов, а также снижением объемов жилищного строительства в отчетный период», — уточнили в минэкономразвития.
Напомним, в августе в минэкономразвития региона назвали лидеров инвестиционного рейтинга Новосибирской области по итогам 2020 года. Такими лидерами стали Новосибирский, Ордынский, Тогучинский, Купинский и Черепановский районы, а также города Бердск и Новосибирск.
Последние новости
03.07.25 В Новосибирской области выросло число заключенных проектов КРТ 30.06.25 Новосибирский Минстрой принимает от строительных организаций заявки на конкурс 24.06.25 Между Академгородком и Кольцово построят микрорайон для ученых «Интерград» 24.06.25 В Новосибирске заключено 24 договора о комплексном развитии территорий общей площадью около 72 га 17.06.25 Аналитики считают, что в Новосибирске нет высокой монополизации среди застройщиков 11.06.25 Новосибирская область достигла целевых показателей по вводу жилья на душу населения 06.06.25 Почти 500 земельных участков в Новосибирской области готовы к жилищному строительству 06.06.25 Первый миллион квадратных метров жилья введен в регионе с начала года 06.06.25 Для новосибирских новостроек проложат более 20 км теплосетей 30.04.25 Эксперты назвали новосибирских застройщиков-лидеров по количеству проданных квартир в новостройках в марте 22.04.25 1,15 миллиона «квадратов» жилья планируют ввести в Новосибирске 11.04.25 По итогам I квартала ввод жилья в Новосибирской области остался на уровне прошлого года 27.03.25 Губернатор рассказал о строительных итогах Новосибирской области 07.03.25 При низких темпах продаж новостроек денег на счетах эскроу не хватит для запланированного ввода в 2026-2027 годах 19.02.25 Застройщиков с земельным «банком» обязали входить в КРТ >> Больше новостей по теме Строительство в НСО
|