Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Аварийное и ветхое жилье, капитальный ремонт

Хуснуллин заявил о необходимости перепроверки очередников на жилье при расселении аварийных домов

21.05.21

Сейчас со значительным опережением идет расселение аварийного жилья. План перевыполнен на 200%, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании у президента РФ. Два региона в прошлом году закончили действующую сейчас программу расселения, еще четыре закончат в этом году, основная часть регионов финиширует в 2023 году.

В правительстве разрабатывают новый подход к расселению аварийных домов, рассказал вице-премьер. Программа может объединять комплексное развитие территорий, расселение аварийного жилья, предоставление жилья очередникам.

"Надо разобраться вообще с очередями. Потому что когда начинаешь проверять, что в очередях происходит - там много людей, которые действительно нуждаются, а много людей, которые уже не нуждаются, но в то же время стоят на очереди", - добавил вице-премьер.
Комплексную программу можно пилотно отработать в регионах, завершивших расселение аварийного жилья, например, на Сахалине, считает Хуснуллин.

Кроме того, отрабатываются новые механизмы привлечения внебюджетных источников для расселения аварийных домов. Потому что эта проблема требует огромных вложений, отметил вице-премьер.


Последние новости

Тема: Аварийное и ветхое жилье, капитальный ремонт

24.04.25  Жильцов аварийных домов планируют расселять за три месяца

17.03.25  Жителей аварийных домов могут начать расселять в ипотечное жилье

05.02.25  Свыше 12 тысяч человек в Новосибирской области переселились из аварийного жилья

31.10.24  Изменены правила признания домов аварийными

01.10.24  Минстрой меняет порядок расселения аварийного жилья: из компенсации вычтут расходы на снос

20.08.24  Минстрой опубликовал изменения в Положение о признании жилого дома аварийным

29.03.24  В Новосибирской области расселили всё жилье, признанное аварийным до января 2017 года

22.02.24  Каждый пятый лифт нуждается в замене: бывший губернатор области Владимир Городецкий выступил с речью в Госудуме

21.02.24  Почти на 2 года раньше более 9,5 тысяч человек получили новое жилье взамен аварийного в Новосибирской области

21.02.24  В 2024 году в России из аварийных домов будут переселены не менее 98,6 тысячи человек

08.02.24  Новосибирск подал заявку на новый этап расселения ветхого жилья

07.02.24  В 2024 году будет доработана новая программа расселения аварийного жилья

30.01.24  Собственники аварийного жилья смогут получать квартиры вне очереди

10.01.24  Рекордное количество жителей региона переселили из аварийного жилья в 2023 году

13.11.23  Из аварийного жилья при поддержке государства с 2019 года переехали 578 тысяч человек

>> Больше новостей по теме Аварийное и ветхое жилье, капитальный ремонт


наверх

 Обратная связь, контакты