Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Регистрация, оформление и учет недвижимости

Сведения о своей недвижимости можно будет получить в личном кабинете на портале госуслуг

29.04.21

В этом году в своих личных кабинетах на портале госуслуг граждане смогут получать информацию о принадлежащей им недвижимости. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Среди сведений, которые будут отображаться в личном кабинете: вид объекта недвижимости и его назначение, дата ввода в эксплуатацию, кадастровый номер и кадастровая стоимость, площадь помещения и его основные характеристики, размер доли в праве собственности. Информация будет загружаться из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и будет доступна пользователям для ознакомительного просмотра.

Эти сведения могут потребоваться гражданам при совершении сделок с недвижимостью, а также при управлении многоквартирными домами. Кроме того, пользователь портала госуслуг при желании сможет предоставлять такие данные банкам при подаче заявки на кредит. Это упростит процесс оформления займов, поскольку гражданам не потребуется тратить время на запрос и получение бумажных документов. Заверенные выписки из ЕГРН по-прежнему будет выдавать Росреестр.


Последние новости

Тема: Регистрация, оформление и учет недвижимости

04.07.25  Новосибирский Росреестр напомнил о процедуре «гаражной амнистии»

24.06.25  Более 330 тысяч раз обратились новосибирцы в МФЦ по вопросам недвижимости в 2025 году

30.05.25  Зарегистрировать недвижимость можно будет при помощи биометрии

13.03.25  Зарегистрировать недвижимость можно будет с помощью биометрии

05.03.25  В Госдуме подготовили проект закона о недельном «периоде охлаждения» при сделках с недвижимостью

03.03.25  С 1 марта подорожала регистрация прав на недвижимость и ДДУ

27.02.25  C 1 марта 2025 года нельзя будет оформить право собственности на земельном участке без учтённых границ

24.02.25  В 2024 году россияне приобрели недвижимости на 7% ВВП

17.02.25  Юрлицам придется подавать заявления о кадастровом учете и госрегистрации недвижимости только в электронном виде

14.02.25  Порядок сделок с земельными участками меняется с марта - Росреестр рассказал о новшествах

28.01.25  Эксперты выяснили, как цены в объявлениях отличаются от реальных сделок

24.01.25  Апартаменты не станут жильем: Госдума окончательно отклонила законопроект

17.01.25  На первичном рынке недвижимости в регионе заключено 32 022 сделок в 2024 году

10.01.25  С 1 января в России выросли госпошлины при сделках с недвижимостью

24.12.24  Подарить недвижимость теперь можно будет только с помощью нотариуса

>> Больше новостей по теме Регистрация, оформление и учет недвижимости


наверх

 Обратная связь, контакты