Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Регистрация, оформление и учет недвижимости

В выписке ЕГРН появится информация об аварийности здания

20.04.21

Госдума разрабатывает законопроект, который обяжет региональные и муниципальные органы власти, принимающие решение о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, направлять сведения о таких решениях в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии. Об этом накануне на итоговой коллегии Росреестра рассказал Рафаэль Марданшин, заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству.

По его словам, Росреестр, в свою очередь, будет включать эту информацию в выписку ЕГРН. Обратившиеся за выпиской смогут при ее получениии одновременно получить информацию об аварийности дома. «Наличие сведений о признании дома аварийным позволит обеспечить максимальную защиту прав граждан и повысит уровень информированности населения», - заострил внимание спикер.

Также комитетом прорабатывается возможность распространения положений данного законопроекта на все остальные виды жилых помещений: будь то комната, квартира, часть квартиры, часть жилого дома или жилой дом. По словам Рафаэля Марданшина, законопроект планируется принять в конце апреля-начале мая 2021 года.


Последние новости

Тема: Регистрация, оформление и учет недвижимости

04.07.25  Новосибирский Росреестр напомнил о процедуре «гаражной амнистии»

24.06.25  Более 330 тысяч раз обратились новосибирцы в МФЦ по вопросам недвижимости в 2025 году

30.05.25  Зарегистрировать недвижимость можно будет при помощи биометрии

13.03.25  Зарегистрировать недвижимость можно будет с помощью биометрии

05.03.25  В Госдуме подготовили проект закона о недельном «периоде охлаждения» при сделках с недвижимостью

03.03.25  С 1 марта подорожала регистрация прав на недвижимость и ДДУ

27.02.25  C 1 марта 2025 года нельзя будет оформить право собственности на земельном участке без учтённых границ

24.02.25  В 2024 году россияне приобрели недвижимости на 7% ВВП

17.02.25  Юрлицам придется подавать заявления о кадастровом учете и госрегистрации недвижимости только в электронном виде

14.02.25  Порядок сделок с земельными участками меняется с марта - Росреестр рассказал о новшествах

28.01.25  Эксперты выяснили, как цены в объявлениях отличаются от реальных сделок

24.01.25  Апартаменты не станут жильем: Госдума окончательно отклонила законопроект

17.01.25  На первичном рынке недвижимости в регионе заключено 32 022 сделок в 2024 году

10.01.25  С 1 января в России выросли госпошлины при сделках с недвижимостью

24.12.24  Подарить недвижимость теперь можно будет только с помощью нотариуса

>> Больше новостей по теме Регистрация, оформление и учет недвижимости


наверх

 Обратная связь, контакты