Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Строительство в России

На аукционы компании ДОМ.РФ на выкуп квартир у застройщиков поступила только одна заявка

21.07.20

Аукционы компании ДОМ.РФ на выкуп квартир у застройщиков не привлекли внимание девелоперов, сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на материалы на официальной площадке торгов – сайте «Сбербанк АСТ».

Отмечается, что была получена лишь одна заявка от девелопера в Новосибирске, которая не была принята к рассмотрению, так как не соответствовала требованиям участия в аукционе.

Как сообщалось ранее, первые торги по выкупу квартир у застройщиков госкомпанией ДОМ.РФ, объявленные в мае в Воронежской области и Красноярском крае, были признаны несостоявшимися. В Красноярском крае на конкурс поступила только одна заявка, в Воронежской области ни одна из трех заявок не была допущена к участию в процедуре из-за несоответствия критериям конкурса и неправильно оформленных документов.

В ДОМ.РФ ранее объясняли, что отсутствие в регионах заявок от застройщиков говорит о «здоровой атмосфере» на рынке строительства жилья в том или ином субъекте РФ.

Напомним, 16 апреля президент РФ Владимир Путин в числе антикризисных мер для поддержки строительной отрасли предложил предоставить государственную гарантию Минфина корпорации ДОМ.РФ в размере 50 млрд руб. на привлечение кредитов для выкупа у застройщиков нераспроданных квартир.


Последние новости

Тема: Строительство в России

10.07.25  За полугодие вывод жилья на рынок сократился почти на четверть

09.07.25  Кадровая потребность строительной отрасли — 200 тысяч вакансий на 40 тысяч соискателей

07.07.25  Количество новых разрешений на строительство в России снизилось почти на четверть

02.07.25  Проектное финансирование для застройщиков подорожало в 1,5 раза

30.06.25  Государство будет субсидировать ставки по кредитам для застройщиков только в городах с населением менее 100 тысяч человек

27.06.25  Строительная сфера стала лидером в антирейтинге по уровню задолженности по зарплатам

26.06.25  «Спасения за счет госбюджета не будет»: Минстрой призвал застройщиков ответственно относиться к новым проектам

23.06.25  «Такого снижения не было никогда»: объем выданных разрешений на строительство упал на 22%

23.06.25  Мораторий на штрафы для застройщиков перед дольщиками продлили

20.06.25  К 2027 году объем ввода жилья в России может снизиться на 30%

18.06.25  Количество административных процедур в стройотрасли снизилось с 96 до 32

18.06.25  Марат Хуснуллин: «Строительная отрасль может столкнуться с необратимыми последствиями»

06.06.25  Утверждены новые Правила консервации объекта капитального строительства

06.06.25  В России напечатают на 3D-принтерах миллион квадратных метров жилья: «Это единственный выход из ситуации»

05.06.25  ЦБ поддержал инициативу о создании единого реестра подрядчиков в сфере ИЖС

>> Больше новостей по теме Строительство в России


наверх

 Обратная связь, контакты