Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости недвижимости   |   Ипотека

Призывники получат ипотечные каникулы на весь срок службы

23.03.20

Молодых ребят, которые до призыва в армию взяли в кредитном учреждении ипотечный заем, могут на время службы освободить от ежемесячных выплат банку. О том, что соответствующий законопроект уже подготовлен, в четверг сообщил председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он не исключил, что документ депутаты могут принять в апреле.

Необходимость ипотечных каникул для солдат-срочников Аксаков объяснил тем, что призывники, получающие в армии в среднем 2 тысячи рублей в месяц, просто не в состоянии обслуживать свой кредит. Добавим, что на службе они исполняют конституционный долг, а потому достойны финансовой преференции от государства. Банковский долг у призывника, разумеется, останется. Парень продолжит его погашение, когда уволится в запас.

Срочники - не единственные служивые, которым могут законодательно предоставить подобную льготу. "Мы изучаем ситуацию с теми военными, которые выполняют задачи государственной важности, например, в Сирию поехали. Эту категорию мы изучаем. Что касается призывников, - вопрос уже согласован, они получат ипотечные каникулы на весь срок службы", - сказал депутат.


Последние новости

Тема: Ипотека

11.07.25  В Минфине поддержали инициативу выдавать льготную ипотеку по месту регистрации

10.07.25  ДОМ.РФ: Ипотека за полгода упала на 55 процентов

08.07.25  Минстрой обновил список городов, подходящих для семейной ипотеки на готовое жилье

02.07.25  В июне выдача ипотеки в российских банках уменьшилась на 61%

30.06.25  Сбербанк с 1 июля снизит ставки по рыночной ипотеке

27.06.25  Минфин не поддержал льготную ипотеку для семей с детьми до 14 лет

25.06.25  В мае российские банки стали чаще отказывать клиентам в выдаче ипотеки

11.06.25  Сбербанк снижает ставки по рыночной ипотеке

10.06.25  В Госдуме рассматривают ипотеку под 5% для ученых, педагогов и медиков

10.06.25  Около 30 тысяч россиян с ипотекой на строительство дома не смогли возвести жилье в установленные сроки

03.06.25  До 22% снизилась доля семей, которым доступна покупка жилья в ипотеку по рыночным условиям

02.06.25  ЦБ ожидает сокращения выдач ипотеки в мае

27.05.25  Выдачи ипотеки в Новосибирской области в апреле оказались почти на 48% ниже, чем год назад

26.05.25  Льготную ипотеку могут расширить на семьи с детьми до 14 лет

22.05.25  Переплата по ипотечному кредиту без льгот за 30 лет составит 640%

>> Больше новостей по теме Ипотека


наверх

 Обратная связь, контакты