Поиск   Карта сайта   Полная версия

Новости строительства   |   Строительство в России

Минстрой обновит требования к обеспечению доступности зданий для инвалидов

14.08.23

Минстрой обновит требования к обеспечению доступности зданий и их территорий для маломобильных групп населения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Проекты изменений разрабатываются с учётом накопленного опыта проектирования зданий и помещений с рабочими местами для них, а также жилой среды с планировочными элементами, формирующими их доступность", - отметил замминистра Сергей Музыченко.

В разработанном проекте изменений содержатся требования к проектированию предприятий для различных отраслей промышленности, в которых по медицинским показаниям будут смогут трудиться люди с ограниченными возможностями, а также пожилые граждане определенных специальностей и профессий.

Также в своде правил будут уточнены требования к параметрам разворотных площадок внутри зданий и на их территории для маломобильных групп населения, пользующихся креслом-коляской, размещению отопительных приборов и индивидуальных приборов учета.


Последние новости

Тема: Строительство в России

07.07.25  Количество новых разрешений на строительство в России снизилось почти на четверть

02.07.25  Проектное финансирование для застройщиков подорожало в 1,5 раза

30.06.25  Государство будет субсидировать ставки по кредитам для застройщиков только в городах с населением менее 100 тысяч человек

27.06.25  Строительная сфера стала лидером в антирейтинге по уровню задолженности по зарплатам

26.06.25  «Спасения за счет госбюджета не будет»: Минстрой призвал застройщиков ответственно относиться к новым проектам

23.06.25  «Такого снижения не было никогда»: объем выданных разрешений на строительство упал на 22%

23.06.25  Мораторий на штрафы для застройщиков перед дольщиками продлили

20.06.25  К 2027 году объем ввода жилья в России может снизиться на 30%

18.06.25  Количество административных процедур в стройотрасли снизилось с 96 до 32

18.06.25  Марат Хуснуллин: «Строительная отрасль может столкнуться с необратимыми последствиями»

06.06.25  Утверждены новые Правила консервации объекта капитального строительства

06.06.25  В России напечатают на 3D-принтерах миллион квадратных метров жилья: «Это единственный выход из ситуации»

05.06.25  ЦБ поддержал инициативу о создании единого реестра подрядчиков в сфере ИЖС

02.06.25  Объем поступлений на эскроу-счета снизился на 15%

29.05.25  Правительству поручено снизить риски банкротства застройщиков

>> Больше новостей по теме Строительство в России


наверх

 Обратная связь, контакты